Лучшие школы москвы на 2022 год

Гимназия «Дмитров»

Год открытия – 1935

Средний результат ЕГЭ – 75,5 балла

Количество 100-балльников – два человека

Участие в ВОШ – 11 человек

На протяжении 12 лет гимназия не выпадает из десятки лучших школ региона по итогам сдачи ЕГЭ, ОГЭ (основной государственный экзамен. – Прим. ред.) и условиям учебного процесса. В 2005 году учреждение стало абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Лучшие школы России», и это достижение для Московской области до сих пор уникальное

Особое внимание в «Дмитрове» уделяют исследовательской деятельности. Так, в 2004 году на базе гимназии открылся центр «Перспектива», и с тех пор более 200 учеников стали победителями различных исследовательских конференций

В учреждении даже есть своя автошкола – все одиннадцатиклассники могут сдать экзамен в ГИБДД. За 47 лет существования внутренней автошколы категорию «В» открыли почти 3300 выпускников.

На что потратят грант: на покупку новых компьютеров и оборудования для занятий робототехникой.

– Образование Подмосковья входит в пятерку лучших в стране по числу школ в топ-500 и по числу победителей и призеров олимпиад, а также занимает второе место по количеству школ и по конкурентоспособности выпускников, – говорит и.о. министра образования Московской области Марина Захарова. – В Московской области 530 стобалльников в 2018 году и 8100 выпускников, набравших на ЕГЭ 220 баллов и более. Надо отметить, что в 2017 году губернатор установил выплаты учителям, подготовившим стобалльников, в размере 100 тыс. руб. В 2018 году 16 подмосковных школ вошли в рейтинг RAEX по конкурентоспособности выпускников (выпускники этих школ поступили в ведущие вузы страны). В 2017 году таких школ было восемь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мебелька
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: